Как определить срок давности по займу, заключенному в 2018 году и переданному другому лицу?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, как определить срок давности по займу, если должником был заключён договор займа 01 декабря 2018 года? Потом этот договор был передан другому лицу по сделке в полном объёме со всеми правами. В соответствии с условиями договора Ответчик обязан вернуть займ по 31 декабря 2019 г.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Сроки исковой давности применимы только в суде и считаются по каждому платежу отдельно. Вы заёмщик?

С 1 января 2020 года начинается срок исковой давности. В настоящее время он не истек.