Брату грозит лишение свободы за бездействие, но родственники бьют тревогу - что делать?

• г. Кульсары

Моего брата осудили, участкового инспектора, приговорили к 4 годам лишения свободы за бездействие, ст 370, за то, что не составил протокол на устное обращение потерпевшей на правонарушение, Но он на следующий день взял ее заявление и зарегистрировал в системе, саму потерпевшую отвез в участок и передал следователю. Со следующего дня и до событий, которые произошли впоследствии, мой брат был на больничном официально. Как участковый инспектор он понес дисциплинарное взыскание с места работы. А теперь еще его и осудили. Как нам быть? Мы подали апелляцию, Мы не согласны с приговором суда, так как не установлена причинно-следственная часть данного преступления. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Ждать решения апелляции, если не устроит подавать в кассацию, вообщем бороться вплоть до Верховного Суда.