Как юридически исправить ошибку?

• г. Саратов

В свидетельстве о рождение написано-Нелла, в паспорте Узбекистана-Нэлля, Вид на жительство-Нэлля С 2009 г. выписана из Узбекистана и живет у сына в Саратове. Как юридически исправить ошибку? Из-за этого не дают гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса Михайловна! Можно по заявлению лица внести исправления в актовую запись о рождении (однако это делется по месту регистрации актовой записи), ли обращаться в суд.