Избрание заместителя директора на пост председателя комиссии по стимулирующим выплатам - право директора на расформирование комиссии и назначение председателя

• г. Махачкала

На собрании трудового коллектива по переизбранию комиссии по распределению стимулирующих выплат председателем комиссии был избран зам. директора по ВР. Имеет ли право директор расформировать данную комиссию и требовать, чтобы председателем назначили её? Законные основания для этого какие?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право директор.

Спасибо большое. Но хотелось бы уточнить то, что зам. по ВР это человек, которого коллектив сам избрал и с которым коллектив хорошо знаком и знает насколько порядочный человек, а директор - это Врио и которая только пришла.

Неизвестно, все зависит от того, что прописано в локальном акте организации, предусматривающем порядок и условия избрания этой комиссии. Изучайте такой акт.