Желаю снять ложный диагноз и подать в суд на врачей - основания для обращения в суд в данной ситуации

• г. Махачкала

Я была признала невменяемой по статье, отлежала в стационаре полгода по решению суда, далее была переведена на амбулаторное лечение сроком на полгода, но мой участковый врач ушла в декрет и не передала моё дело в суд на снятие амбулаторного лечения, в итоге они подали на продление и комиссии провели без моего присутствия, я согласилась с решением суда и отмечалась полгода, но врачи даже не думали проводить комиссию, пока не написала жалобу в прокуратуру, уже после мне назначили комиссию и дело направили в суд о прекращении апл, но врач говорит, мол я перевожусь на другой режим, как социально опасная и мне нужно ходить год и даже более если врач решит, тут ещё нужно уточнить что у меня диагноз шизотипичное расстройство личности это мне врач так сказала и я получаю никаких пособий по инвалидности и вообще не имею инвалидность, да мне она и не нужна. Я просто хочу снять этот диагноз и подать в суд на врачей, за ложный диагноз и трату моего времени. Скажите на каком основании в данной ситуации я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к юристу, сами с ситуацией не справитесь.