Желаю снять ложный диагноз и подать в суд на врачей - основания для обращения в суд в данной ситуации

• г. Махачкала

Я была признала невменяемой по статье, отлежала в стационаре полгода по решению суда, далее была переведена на амбулаторное лечение сроком на полгода, но мой участковый врач ушла в декрет и не передала моё дело в суд на снятие амбулаторного лечения, в итоге они подали на продление и комиссии провели без моего присутствия, я согласилась с решением суда и отмечалась полгода, но врачи даже не думали проводить комиссию, пока не написала жалобу в прокуратуру, уже после мне назначили комиссию и дело направили в суд о прекращении апл, но врач говорит, мол я перевожусь на другой режим, как социально опасная и мне нужно ходить год и даже более если врач решит, тут ещё нужно уточнить что у меня диагноз шизотипичное расстройство личности это мне врач так сказала и я получаю никаких пособий по инвалидности и вообще не имею инвалидность, да мне она и не нужна. Я просто хочу снять этот диагноз и подать в суд на врачей, за ложный диагноз и трату моего времени. Скажите на каком основании в данной ситуации я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к юристу, сами с ситуацией не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Мной поставлен диагноз пациентке. Мой диагноз лег в основу судебного разбирательства между пациенткой и другим врачом, который назначил неправильное лечение. Суд привлек эксперта, который дал заключение о том, что мой диагноз верен, а действия другого врача нанесли вред здоровью. Суд признал другого врача виновным! Сейчас та врач написала на меня жалобу, что я поставила неверный диагноз той пациентке, что я некомпетентна и моя квалификация сомнительна. Могу ли я запросить в суде решение суда по этому делу, чтобы ответить на жалобу (ведь суд признал ее виновной, заключение эксперта в мою пользу)? Выдадут ли мне это решение, ведь я не ответчик и не истец?

Я после побоев мужа отлежала в травме 10 дней, далее лечилась амбулаторно в поликлинике у невролога, до 21 дня. Сегодня на прием что должен написать мне врач после лечения, чтобы моего мужа привлекли? И врач должен мне дать какую либо выписку на руки? Просто муж мог заплатить врачу чтобы мне на руки ничего не давали? Потом мне нужно идти к участковому от врача а он меня направит на медосвидетельствование так мне сказал участковый. Это действительно нужно сделать так?

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Плоскоклетчатый рак носоглотки 3 стадия. С марта диагноз. То операция, то лучевая, теперь ещё одна. Никак не могу оформит инвалидность. То врачи в отпуске, то я на лечении. С большим трудом попала на первую комиссию, затем прошла всех врачей. Легла в больницу на следушее лечение. Мама отнесла не достающие обследования. Требуют моё присутствие. Они издеваются или деньги хотят. Подскажите если я присутствовала на первой комиссии., зачем ещё нужно моё присутствие?

Один врач, на мой взгляд, поставил ложный диагноз: грыжа и назначил, на мой взгляд, ложное лечение, так как по лучевым обследованиям никаких признаков грыж и признаков структурной перестройки выявлено не было, а также другой врач указал другой диагноз и сказал, что это не грыжа, а совершенно другая болезнь. Я считаю, что врач, поставивший диагноз: грыжа решил ввести меня в заблуждение и назначил ложный диагноз. Подпадают ли действия врача под статью 307 УК РФ? И куда жаловаться?

Моя сестра больше 6 месяцев находилась на лечении в психиатрической областной больнице с диагнозом бредовое расстройство личности. Спустя полгода после выписки, она подала заявление в суд с просьбой об освидетельствовании в другом городе. Так как она считает что врачи неправильно поставили диагноз и она здорова. Суд вынес решение направить на освидетельствование в псих. Больницу другой области. Правомерно ли это решение? И могут ли врачи из другой больницы оспорить ее диагноз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение о выписке моего ребенка из психиатрической больницы будет приниматься через клинико-экспертную комиссию (КЭК), т.к. в начале лечения имели место суицидальные мысли (диагноз - депрессия, в стационаре 50 дней с явно положительной динамикой). Как мне сказал наш лечащий врач, в случае, если комиссия примет решение о продолжении лечения, то ребенка оставят на дальнейшее лечения уже без моего согласия!

Имеет ли КЭК такое право? Имею ли я право, забрать своего ребенка из больницы вопреки решению клинико-экспертной комиссии и что мне для этого нужно сделать?

Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения?

Здравствуйте! У сына перелом лучевой кости был в феврале, гипс сняли в конце марта. После снятия гипса врач сказал просто руку греть и разрабатывать. Результат только на половину, рука на половину не разрабатывается. Сейчас уже август, рука застыла. Толкового лечения врач не прописал. Пошла к платному травмотологу, сказал аппаротом только можно разработать руку, чтоб ребенок не остался инвалидом! Это стоит очень дорого весь курс лечения 25 тысяч и то врач не уверен что полностью рука будет рабочей. Хочу узнать. Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения? Чтоб сыну они оплатили лечение. Диагноз правильный поставили и стационарные врачи и платный врач! На каокй закон опиратся? И можем ли мы решить проблему до судебного вмешательства, если они согласятся оплатить лечение, как должна происходить передача денег, чтоб потом у меня не было проблем? Законно ли?

Меня зовут Юрий, мне 25 лет, городская призывная комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе на основании статьи 25 п.п. б или в отправили на областную комиссию врач невролог сказала что у меня нету записей в карточке о том что я проходил лечение стационарно, я на самом деле не проходил стационарное лечение, лечился амбулаторно под наблюдением врача, записи об этом есть но меня признали годным с незначительными огранчениями по ст 13 п д и ст 43 п г расписания болезней, но карточку врач просто пролистала, с решением комиссии я не согласен, подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение