Законность требований потерпевшей по ДТП в отношении страховой компании и ответчика

• г. Екатеринбург

Была участником ДТП (я виновник). Обратилась в свою страховую на следующий день после ДТП, оформила все необходимые документы. Через 5 мес. приходит повестка в суд. Потерпевшая подала в суд на страховую компанию, т.к. они до сих пор не произвели выплаты, а второй ответчик я. Требования 60000 руб. за ремонт, 1500 руб. за услуги оценщика, и неустойку со СК, а с меня 200 руб. услуги телеграфа и 4000 руб. оценка ущерба у официального диллера (машина ещё на гарантии, возраст 4 года, но пробег небольшой). Законны ли её требования? Почему я должна оплачивать услуги оценки? А если она решит у 5 или 10 оценщиков определить сумму ущерба, я должна ей всё возмещать? Укажите пожалуйста ст.закона на которые можно сослаться законны или нет её требования.

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Вы возражение напишите, что Ваш автомобиль застрахован и если они с оценкой страховой компании не согласны, то пусть с нее и взыскивают