Представитель банка забрал документ, а деньги списываются - можно ли наказать за такое деяние?

• г. Чебоксары

Можно ли наказать за такое деяние представителя банка? Судебный пристав вынес постановление о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума на р/с СБ,вручила мне отправила на работу а по поводу сбера сказала что придёт представитель банка и заберёт документ.20 апреля она вручила мне 31 на работе получила и 31 числа нарочно отдала представителю банка прошло 23 дня. В банк звонила писала в чате они все говорили что нету постановление не поступало по почте или от представителя банка. А деньги с работы приходят 50% списывается потом приставы вернули обратно а банк снова их списал так же еще два раза по 2000 * 2 половину аванса. Банк как бы образно говорит я не я коровка не моя. Хочу подать в суд и с него взыскать за это ка к за моральный ущерб 23 дня прошло. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы должник, и с банка собираетесь что-то взыскивать? Читайте ваш с банком договор, там всё написано, и как правило, банк указывает в договоре что при наличии у вас долга по кредиту, все средства банк имеет право списывать в счёт погашения долга.

Истребуйте документы из банка, когда получили постановление пристава.

С работы у вас по вашему тоже обязаны оставлять прожиточный минимум.

Подавайте жалобу в ЦБ РФ и на пристава тоже.