Почему банки не предлагают заёмщикам выкупить свои долги за символическую цену и как это можно регулировать?

• г. Иваново

Почему банки продают долги за символическую плату коллекторам, а не предлагают сначала заёмщику выкупить свой долг за эту цену? Можно ли это как то урегулировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Потому что этот процесс урегулирован законодательством. Вам нужно договариваться с коллекторами о снижении.