Вопросы оплаты психологических услуг в центре социально-психологической помощи - юридические риски и наказание.

• г. Екатеринбург

Можно ли брать оплату за оказание психологических услуг в центре социально-психологической помощи детям и подросткам? Чем это грозит, и есть ли за это наказание и по какой статье? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если оплата не предусмотрена, то брать нельзя. А если берут в обод закона, то это либо превышение должностных полномочий, либо вымогательство. От обстоятельств зависит.