Через сколько дней оплачивается больничный лист после закрытия его?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

- оплата обычно происходит в день аванса или зарплаты;

- можете обговорить это с бухгалтером;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Работник должен предоставить работодателю лист нетрудоспособности в течение полугода после его закрытия. Расчет пособия проходит в ближайшие десять дней после подачи соответствующего заявления, а выплата производится одновременно с ближайшей оплатой труда.

За первые 3 дня платит работодатель в аванс или зарплату, за остальные дни ФСС в течение 10 дней.