Как написать возражение на дополнение к исковому заявлению?

• г. Калуга

Был подан иск на меня. Я написала возражение. Был запрос суда и перенос заседания, теперь пришло дополнение к исковому заявлению. Могу ли я написать второе возражение к этому дополнение, как еще одно возражение на исковое заявление или как возражение на дополнение к из?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете написать возражения, в том числе и дополнительные, в связи с поступившим дополненным иском.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можете, как хотите. Но чтобы самой не запутаться, напишите возражение на дополнение к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд исковое заявление. На очередном судебном заседании, Ответчик подал "Отзыв на исковое заявление", на следующее заседание я написал "Возражение на отзыв Ответчика". А вот сейчас мне есть еще что сказать на следующее заседание, так вот какой документ подать, типа дополнение к исковому заявлению или что? Я хочу письменно, не просто устно сказать..

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Гражданское дело. Было подано дополнение к исковому заявлению, к нему прилагались документы (справки). Перечень был указан в исковом заявлении (справок). Судья в судебном заседании справки вернула, хотя дополнение к исковому заявленю было принято и занесено в протокол судебного заседания. Теперь в деле есть дополнение к исковому заявлению, а справок, приложенных к нему нет. Могу ли я написать заявление об обеспечении доказательств и приложить к нему справки, которые мне вернули. Было 2 ходатайства о принятии этих справок, но судья и истцы не согласились с принятием этих справок. Что делать?

Подан в иск в суд по факту затопления моей квартиры. Назначено упрощенное производство. Ответчик написал возражение на исковое заявление. Был составлен дополнение к исковому заявлению. Нужно ли мне ответчику направлять почтой это дополнение к исковому заявлению. Или я обязан только в суд. Или можно приложить копию и суд сам отправить ответчику.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Как лучше сделать: 1 написать Возражения на отзыв на исковое заявление 2 написать дополнение к исковому заявлению в котором изложить возражения 3 или есть другие варианты?

Мы являемся ответчиками по исковому заявлению, на данное исковое нами было подано возражение, которое было принято судом. В процессе рассмотрения дела появились новые обстоятельства (истец уточнил исковые требования). Можем ли мы подать ещё одно возражение или это должно быть дополнение к ранее поданному возражению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Как правильно пишется в документе для подачи в суд: "дополнение к возражению на исковое заявление" или "уточнение возражения на исковое заявление", если возникла необходимость, выделить в суде категарическое несогласие с определенным пунктом в исковом заявлении и дополнительно подчеркнуть какие-то моменты.

На предварительном заседании подал дополнение к исковому заявлению о признание незаконным увольнения. Судья дополнение не принял указав на ошибку. Ошибку я исправил, на следующем заседание мне снова оформить дополнением или написать заявление об изменение предметов иска (в сторону увеличения исковых требований)? Как поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение