Как получить разрешение на установку калитки для личного пользования в общем дворе на муниципальной земле?

• г. Симферополь

У кого спрашивать разрешение, чтобы сделать калитку для личного пользования во дворе с квартирами на земле в общем дворе, земля муниципальная?

Ответы на вопрос (2):

Если там есть забор, значит это общедомовое имущество. Решение принимается на собрании собственников жилья.

Так как это пока просто государственная земля, а не земельный участок, то попробуйте обратиться к представителям органов местного самоуправления.