Переезд в расширенную 2-комнатную квартиру - возможные риски при разводе

• г. Москва

У мужа есть 1-комн квартира, приобретена им до брака. Квартира попала под реновацию. Думаем докупить 15 кв. м. при переселении, увеличив квартиру до 2-комн. Придется брать ипотеку на 3 млн. В этом случае, при разводе, я хоть на какую-то долю в этой квартире могу претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете претендовать на супружескую долю в квартире.

Добрый день! Безусловно вы будите претендовать на половину совместно нажитого имущества в соответствии с действующим законодательством.

С уважением.

Да, та доля, что прибавится, общая и делится пополам.

Да, в части сделанных в браке вложений можете претендовать на раздел.