На какие алименты имеет право бывшая жена, если ребенок проживает в Казахстане, а отец - в России?

• г. Красноярск

Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка России, проживает в Казахстане. Наш ребенка гражданин Казахстана, проживает с матерью в Казахстане.

Вопрос: может ли бывшая жена подать на меня алименты в Казахстане, или ей нужно обращаться в суд Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая жена должна обратиться в суд на территории РФ.Если это судебный приказ - то можно и по вашему месту регистрации и по ее.Если иск - то по вашему месту регистрации в РФ.