Один погиб а многие получили травмы так как после мин был еще осбтрел.

• г. Уфа

Что можно сделать, муж был на спецоперации на украине. Там они подорвались на мине. Один погиб а многие получили травмы так как после мин был еще осбтрел. Мой муж терял сознание ему вкололи обезболивающее но в госпиталь не отправили так же там на украине сгорел паспорт. Он уехал с украины. В часть после чего звхотел встретится со мной и сыном. Но жалуется на головные боли головокружение, рвоту, и потемнение в глазах. Посетить врачей в нашем городе он не мог так как паспорта не было. Но ввк щас проходит ставят что здоров. Что делать? А психолог вообще поставил диагноз что наркоман.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

О каком паспорте вы пишите? У контрактников удостоверения.

Не сочиняйте сказки женщина.

Я не врач, но имела такую же симптоматику. Что помогло: примерно неделю внутримышечные инъекции B6 можно по 5 кубиков утром и вечером, одновременно инъекции пирацетама по 5-10 кубиков 2-3 раза в день в течении 5-7 дней (лучше, конечно, систему, если есть возможность), затем дозу лекарства можно снижать постепенно в зависимости от состояния. Обязательно смотреть сразу, после каждого укола-нет ли аллергии. Но можно более эффективные, но более дорогие препараты: Церебролизин и отечественный подешевле-церебролизат, применять по инструкции но дозу можно увеличить, если состояние плохое приблизительно в 2 раза и 2 раза в сутки через 12 часов те же 5-7 дней, а затем витамины по 2 кубика B1,,B12 и одновременно никотиновую кислоту для лучшего усвоения В 12 по 1 таблетке, ВитаминC-аскорбиновую кислоту-ежедневно. Все витамины лучше покупать отдельно, а поливитамины не брать. Через 5-7 дней, если стало лучше, снизить дозу до стандартной, указанной в инструкции. Можно присоединить массаж головы. Пирацетам хорошо помогает, его можно долго принимать, а глицин одновременно с биотредином.