Бывший муж официально не работает, но имеет хороший доход - как доказать его состоятельность и получить алименты?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж оф.не работает. Но имеет хороший доход, покупает машины (с салона новые) , квартиры. При этом оформляет всё на третьих лиц. Хочу подать на алименты, т.к. ребёнку не помогает совсем.

Но тут вопрос. Как мне доказать в суде что он не нищий и может выплачивать прож. Минимум, а вполне не плохо зарабатывает. Могу ли я попросить суд запросить его банковские счета что б суд увидел какие обороты денег у него проходят и исходя из этого назначили фиксированную сумму?!

Ответы на вопрос (3):

Можете ходатайствовать перед судом о запросе движения по банковскому счету.

Добрый день!

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме достаточно факта неофициального трудоустройства. Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да, можете. Тут дело не в том сколько он зарабатывает, а сколько вы вместе в браке тратили на ребенка, чтоб не снижать его уровень довольствия.