У меня муж отбывает наказание, он хочет удочерить мою дочь, ей 15 лет, я мать-одиночка.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Удочерить - это его право.

А зачем портить жизнь н/л? Судимый отец, а это ограничения в поступлении на госслужбу, в силовые структуры, престижные организации. Реальности в глаза посмотрите.

Сиделец таким образом хочет скостить себе срок отбывания и т.д. Подумайте над этим.