Известны номер и страховая компания виновника ДТП, но неизвестен водитель - сможем ли мы получить выплату от страховой?

• г. Кингисепп

Ситуация такая: Мой муж 15 июля 2012 года попал в ДТП (пострадавших нет) на КАД Санкт-петербурга, виновник аварии скрылся с места ДТП. Номер машины скрывшего с места ДТП муж подобрал на дороге. Вообщем вызвали полицию, они составили справку о ДТП, там же на месте пробили по номеру хозяина машины... но через два месяца мы получили постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В страховой сказали что нужно еще выяснить номер полиса ОСАГО и страховую компанию виновника, мы съездили в Отрадное (там зарегистрирована машина виновника аварии) узнали в какой страховой он получал полис ОСАГО, номер Осаго мы узнаем (страховой агент, страховавший, виновника аварии пообещал найти номер полиса, ну ил в любом случае обратимся в офис компании) Вопрос вот в чем: в справке о ДТП нет данных о том кто сидел за рулем машины (муж его не видел и полиция не установила личность водителя автомобиля). Может ли страховая компания отказать нам в выплате на основании того, что нет данных о водителе?

Ответы на вопрос (3):

Не только может, но обязательно откажет.