Назначение инвалидности при мультикистозе левой почки и расширении мочеточника правой - мнение врачей из поликлиники.

• г. Махачкала

Если левая почка мультикистозная, т. Е там нет функции. А правая с расширением мочеточника, но с сохраненной функцией, положена ли инвалидность. В поликлинике говорят, что не стоит даже пытаться.

Ответы на вопрос (2):

Ответить на этот вопрос может только МСЭ, а направление на нее вам должен дать лечащий врач в поликлинике.

От того, что вы попытаетесь это сделать, хуже не будет. Заключение МСЭ зависит не только от заболевания, но и от вашего общего состояния в целом.

Добрый день!

В данной ситуации лучше обратиться к медицинском специалисту для консультации и собрать медицинские документы, необходимые для установления инвалидности, пройти обследование, далее подавать на комиссию.