Просроченный паспорт и срочный отъезд - как получить военный билет и попасть в РФ вовремя?

• г. Ростов-на-Дону

Прохожу службу в 102 вб. В связи с семейными обстоятельствами в срочном порядке приходится вернуться в РФ до 10 июля.

Паспорт гражданина РФ просрочен, загранпаспорта, служебного паспорта не имею. В системе электронной записи на приём на интересующие меня консульские действия в системе нет свободного времени.

Возможно ли приобрести авиабилет по военному билету?

Как быть в сложившейся ситуации?

Возможно ли въехать в страну проживания по просроченному паспорту?

Прошу помощи в решении сложившейся проблемы.

Ответы на вопрос (1):

В Россию Вы вернетесь по любому паспорту, если Вы гражданин России.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»