Может ли муж оспорить наследование брата - вопрос о признании жены и ребенка недостойными наследниками?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: умер отец моего мужа. За год до смерти свекра, умер родной брат моего мужа. У брата моего мужа был официально зарегистрирован брак, но с женой он фактически не проживал долгое время. За 4 года до смерти брата моего мужа его жена родила ребёнка, но этот ребёнок не брата моего мужа. Скажите пожалуйста, возможно ли моему мужу в рамках дела о наследовании умершего отца моего мужа, через суд оспорить отцовство вместо умершего брата и признать жену брата и ребёнка, который записан на умершего брата мужа недостойными наследниками? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно оспорить отцовство.

Нет, нельзя, так как брат не оспаривал своего отцовства.

Кстати на наследство отца мужа претендуют, имеют право претендовать-ваш муж и ребенок записанный на брата, а не жена брата.

А еще до важный момент была ли свекровь и что с ее супружеской долей.