Как получить авиабилет по военному билету и избежать проблем на границе при просроченном паспорте?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь военнослужащим 102 вб. Собираюсь отправиться в отпуск в РФ, но паспорт гр. РФ просрочен, служебного, загранпаспорта не имею.

Возможно ли купить авиабилет по военному билету?

Будут ли вопросы при прохождении границы или таможни?

Ответы на вопрос (1):

Купить авиабилет по военному билету можно, в случае если в военном билете военнослужащего Российской армии по призыву, контракту стоит отметка о прохождении службы. В этом случае военный билет считается документом идентифицирующий личность.