Как получить пособия на внука после смерти дочери и отъезда отца за границу - опыт фактического опекуна

• г. Иркутск

Можно ли получить пособия на внука, 10 лет, если у него умерла мама, моя дочь, два года назад. За пособиями не обращались. Внука, его отец в марте этого года увез в другую страну. Оставил мне доверенность на тот случай если я решу заниматься вопросами пособий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас от отца ребенка есть доверенность, то Вы можете обратиться за оформлением пособий на ребенка.