Как привлечь продавца квартиры к ответственности за неоплату проживания после регистрации права собственности?

• г. Самара

Можно ли привлечь продавца квартиры к ответственности, если он проживал в ней после регистрации права собственности в течение 3-х недель и так и не заплатил за проживание в ней? По договору купли-продажи квартиры, продавец обязан был выписаться в течение 14 РАБОЧИХ дней с момента перехода право собственности. То есть 28.02.2022 выпиской из ЕГРН было подтверждено право перехода собственности покупателям, 21-го они должны были выписаться, выписались 22-го марта. Все это время они там проживали и мешали нам въехать в квартиру. Как можно привлечь их к ответственности? Договоренность об оплате была только в переписке в мессенджере, договоренность о том, что они съедут до 14-го марта тоже.

Ответы на вопрос (2):

В суд можете подать на продавца и взыскать средства.

Через суд решайте вопросы.