Просто она просит денег отдать ей за половину дачи а как это оформить, чтобы потом не попасть под раздел в течении трех лет?

• г. Саратов

Как оформить раздел имущества... суть в том что у нас с бывшей супругой в принципе разделу подлежат:

1. автомобиль - оформлен на меня

2. дачный участок в товариществе - членство оформлено на меня, участок не приватизирован

3. гараж в кооперативе - членство оформлено на бывшую супругу, гараж не приватизирован...

устная договоренность: машина - мне, гараж - ей, дача - пополам...

с машиной все понятно, а вот с кооперативными дачей и гаражём - не совсем... просто она просит денег отдать ей за половину дачи а как это оформить, чтобы потом не попасть под раздел в течении трех лет?

Ответы на вопрос (2):

советую обратиться к нотариусу о подготовке и подписании соглашения о разделе имущества, там подскажут как правильно сформулировать исходя из конкретно представленных документов. Не думаю, что возникнет проблема.

Здравствуйте Валерий! Самым верным будет - вступившее в законную силу решение суда. Один из вас может инициировать иск, а в процессе придти к мировому соглашению. Мировое соглашение будет утверждено судо.