1. Возражение на кас. жалобу до принятия ее к производству - нужно ли это делать?\r\n2. Как долго ждать рассмотрения кас. жалобы - опыт на практике.

• г. Белгород

1. Есть ли смысл подавать возражение на кас. жалобу до принятия ее к производству? Пока дело только направлено в вышестоящий суд.

2. На практике сколько времени проходит от принятия кас. жалобы в производство до её рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, есть смысл подать возражения, направив копию участникам дела. На практике кассационную жалобу рассматривают в течение 2-3 месяцев.

1. Нужно подождать, чтобы жалобу приняли к производству в кассации, так как она может быть подана с недостатками. 2. В среднем от двух месяцев. Удачи.

Уважаемая, Анастасия! 1.Раньше даты принятия к производству кассационной жалобы судом, нет смысла направлять кассационную жалобу, т.к. сама жалоба второй стороны может быть оставлена без движения, либо вовсе возвращена заявителю, а также нужно знать точный номер производства, чтобы его указать в возражении и оно не затерялось. 2. По срокам - 1,5-2 месяца.