Паспорт на квартиру и договор купли продажи за 2002 год.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь продать квартиру (действую по доверенности). Паспорт на квартиру и договор купли продажи за 2002 год. Нужно ли заказывать новый паспорт? Какие именно справки из БТИ нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если вы взялись за продажу и хотите научится это делать, то начните с похода в регистрационную палату вашего района (можно города) и найдите перечень тех документов которые требуются.... УДАЧИ

Что бы зарегистрировать нужно представить: 1.Договор купли продажи, 2. Выпска из домовой и финансовао-лицевой счет. 3. Кадастровый паспорт, экспликацию, поэтажный план

Здравствуйте! Справки из БТИ включают в себя поэтажный план + экспликация и кадастровый паспорт квартиры.А так же потребуются:выписка из домовой книги,справка (отчет) о рыночной стоимости квартиры,она требуется в том случае, если квартира была приобретена по ипотеке;

разрешение опекунского совета на продажу,данное разрешение необходимо, если в квартире проживает ребенок, который является собственником;справка об отсутствии задолженности в оплате коммунальных услуг. Удачи