Паспорт на квартиру и договор купли продажи за 2002 год.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь продать квартиру (действую по доверенности). Паспорт на квартиру и договор купли продажи за 2002 год. Нужно ли заказывать новый паспорт? Какие именно справки из БТИ нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если вы взялись за продажу и хотите научится это делать, то начните с похода в регистрационную палату вашего района (можно города) и найдите перечень тех документов которые требуются.... УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Что бы зарегистрировать нужно представить: 1.Договор купли продажи, 2. Выпска из домовой и финансовао-лицевой счет. 3. Кадастровый паспорт, экспликацию, поэтажный план

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Справки из БТИ включают в себя поэтажный план + экспликация и кадастровый паспорт квартиры.А так же потребуются:выписка из домовой книги,справка (отчет) о рыночной стоимости квартиры,она требуется в том случае, если квартира была приобретена по ипотеке;

разрешение опекунского совета на продажу,данное разрешение необходимо, если в квартире проживает ребенок, который является собственником;справка об отсутствии задолженности в оплате коммунальных услуг. Удачи

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена ген. доверенность с правом на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для продажи этой квартиры.

(договор купли-продажи и паспорт на квартиру за 2002 год).

Спасибо.

В 1997 году приобрела квартиру, имеется договор купли-продажи. Техпаспорта не было. Хочу продать квартиру, нужно ли заказывать в БТИ техпаспорт?

Собираюсь оформлять договор дарения квартиры на имя сына. Разъясните, пожалуйста, нужна ли в этом случае для регистрации договора справка из налоговой инспекции (квартира приобретена в собственность по договору купли-продажи), справка из БТИ о стоимости квартиры? Договор будет в простой письменной форме, сын в квартире прописан. Если нужна справка из БТИ, то какой сейчас срок ее действия? Спасибо!

Продаю квартиру, технический паспорт от 2005 года. Надо ли заказывать новый технический новый паспорт, чтобы сделка купли-продажи состоялась?

Нужно ли при регистрации договора мены жилых помещений заказывать новые технические паспорта из БТИ? Существующий паспорт оформлен в июне 2006 года.

Перечислите, пожалуйста, какие именно нужны документы (справки, выписки) для оформления квартиры по дарственной, кроме паспорта и договора купли-продажи на квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру по материнскому капиталу. Покупатель спрашивает технический паспорт. У меня находится копия тех. паспорта от 10.02.2011. Эта копия подойдет для сделки купли-продажи или заказывать в бти новый паспорт?

Продаю комнату в коммуналке по договору купли продаже, кадастровый паспорт у меня от августа 2012 года, нужно ли заказывать новый кадастровый паспорт? Перепланировок в квартире за это время не было.

Собираюсь приобрести квартиру, продавец по доверенности от двух собственников. Подписали предварительный договор, внес задаток. Дома решил проверить паспортные данные владельцев через ФМС выяснилось что паспорт одного из владельцев не действителен по причине пропажи, я связался с продавцом и спросил почему она пытаетсяпродать квартиру по недействительному паспорту, она ответила что она его потеряла и хотела сделать новую доверенность на продажу, но нотариус сказала что не обязательно делать новую доверенность так как на доверенность не влияет смена паспорта. Так ли это? не мошенничество? И надо ли указывать новые паспортные данные в договоре купли продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение