Где могут образовываться отходы 1 и 2 классов опасности?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость, данный вопрос могли бы и сами узнать.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.05.2017 № 242 "Об утверждении Федерального классификационного каталога отходов".

1 (Первый) класс отходов может быть присвоен материалам, которые образуются в быту и на промышленных объектах:

- ртутьсодержащие предметы (градусники, лампы);

- расходные материалы, используемые при эксплуатации медицинского оборудования;

- детали и узлы, применяемые в различном оборудовании (конденсаторы, трансформаторы).

Отходы 2 класса высокой опасности: перечень и источники

Список веществ:

- мышьяк;

- литий;

- сурьма;

- кислота серная;

- фенолы и др.

Источники их образования:

- химические вещества, реагенты, катализаторы;

- разные виды автономных источников питания: батарейки, аккумуляторы;

- масла, утратившие свойства;

- аккумуляторные жидкости;

покрышки;

- кабель со свинцовыми включениями;

-остатки нефтепродуктов и др.

ОБРАЗУЮТСЯ ОПАСНЫЕ ОТХОДЫ КЛАССА 2 НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РАЗНЫХ ВИДОВ: ТРАНСПОРТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, В АВТОСЕРВИСАХ, МАСТЕРСКИХ, НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ ОБЪЕКТАХ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.