Какие я имею праа на квартиру если после смерти мужа нет завещания, осталось 2 дочери

• г. Калининград

Какие я имею праа на квартиру если после смерти мужа нет завещания, осталось 2 дочери, а прописана я одна в приватезированной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди по закону являются: супруг, дети, родители умершего в равных долях.

Если квартира была приватизирована на мужа, то Вы и дочери являетесь наследниками первой очереди в равных долях. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечению 6-ти месяцев с момента смерти мужа нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. На основании его переоформите квартиру в долевую ( с дочерьми) собственность