Как рассчитать налог при продаже подаренного дома и покупке квартиры в 2022 году?

• г. Москва

В апреле 2022 года продан подаренный мне дом, находящейся в собственности менее 3-× лет. Продан дом за 6 млн и куплена квартира за 6,2 млн в апреле это го же года. Я не работающий пенсионер, инвалид 2 гр. Налоговым вычетом частично воспользовалась в 2015 году (тогда была работающей) . Вопрос: как рассчитать налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

продан подаренный мне дом

Как это имущество получил даритель? Это близкий родственник?

Я не работающий пенсионер

На пенсии более 3 лет?