Нашему ребёнку 3 месяца, соседка хочет жаловаться в опеку то что плачет ребёнок, могу ли в ответ на них заявление написать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на нее заявление в полицию о нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ).

А вы что напишите в ответ? Следите чтобы ребёнок не плакал, это ваша обязанность, возможно что он болен. А по поводу совета вам с обращением в полицию, то можете и статью получить, за заведомо ложный донос. Ст. 306 УК РФ. не стоит шутить с полицией, это не тот орган, который понимает шутки.