Могут ли мобилизовать украинца на военную службу в ДНР без паспорта РФ и ДНР?

• г. Макеевка

Я так же постоянно проживаю на территории ДНР по украинскому паспорту с пропиской на территории ДНР. Паспортов РФ и ДНР не имею. На учет в военкомате ДНР не становился. Могут ли меня мобилизовать на воинскую службу в ДНР во время военного положения в ДНР? И выпустят меня в Россию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никто вас в Россию не выпустит.

ДНР - это Украина. Идите защищать свою Родину.