Выходить замуж за таджика - как правильно защитить свою квартиру?

• г. Краснодар

Собираюсь замуж за таджика. У меня квартира, после смерти мамы я вступила в наследство. В квартире доля моя и моей 15-ти летней дочери. Будущий муж должен иметь прописку, чтобы устроится на работу. Если я выйду замуж него и пропишу, будет ли он иметь право на мою квартиру, на какую то долю, если что не дай Бог что случится со мной?

Ответы на вопрос (3):

Прописка в квартире не дает право собственности, то есть претендовать на квартиру он не сможет, однако в случае вашей смерти, он будет наследником первой очереди, и будет претендовать на 1/4 квартиры.

Да, он, как и Ваша дочь, будет являться наследником первой очереди после Вашей смерти.