Соседи снизу крепят свои рамы к нашему балкону законно это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Простите, а к чему еще крепить? Почему ваш балкон им дает тень в таком случае? А как вы будете свои пакеты крепить?

Если речь идет о крепеже к балконной плите (что скорее всего. Технологически возможно) - так она является общим имущество собственников многоквартирного дома.

Речь идет об рамах окна или об остеклении балкона?

Остекление балкона должно было осуществляться, в том числе с согласия сособственников, да и почти нереально по другим основаниям -

согласно действующим стандартам благоустройства, расположение и внешний вид балконов и их элементов на фасаде должны иметь единый характер и соответствовать фасадным решениям и композиционным приемам здания. Выполнение данного требования возможно только при условии разработки проекта благоустройства в отношении всего фасада или фасадов здания в целом...

Я спросил законно это или нет сверлить наш балкон без нашего согласия?

Балконная плита является общим имуществом, а не Вашим

они сверлят потолок своего балкона

это то же самое, как если бы они в квартире сверлили свой потолок, который Ваш пол, и вы бы этому возмущались.