Собственник 1/6 доли хочет прописать свою жену, нужно ли письменное согласие несовершеннолетних детей имеющих равную долю?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

здесь можно говорить о "согласии" законного представителя несовершеннолетних, который представляет интересы детей;

"прописывать" жену собсnвенник будет не на долю, а в жилое помещение;

участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом...

таким образом, соственник может, например, подарить жене свою долю, она зарегистрирует свое право и будет проживать в данном жилом помещении..

за несовершеннолетних согласие дает из законный представитель т.е. родители несовершеннолетних.

Квалифицированная юридическая помощь, тел.8-937-18-9999-2; pravsovet@yandex.ru. Обращайтесь!