Капремонт в процедуре банкротства - списываются ли платежи и несет ли собственник жилья отвественность за долги?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, прошу Ответить тех юристов, кто 100% владеет информацией. В процедуре банкротства платежи за капремонт списываются или нет? Относятся ли они к долгам по ЖКХ? Если собственник жилья банкротства, несут ли с ним солидарную отвественность по долгам за капремонт прописанные в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря когда возникла задолженность. Ресеестровая погашается. Текущая нет. Солидарными должника ми по этому платежу являются только сособственники. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, реестровая погашается.

Добрый вечер!

Если у Вас задолженность возникла до подачи Вами заявления о банкротстве, то такая задолженность считается реестровой и по завершении процедуры банкротства списывается.

Если задолженность образовалась во время процедуры банкротства, то это текущие платежи и по завершению процедуры не списываются.

Если должники солидарные, то в случае списания Ваших долгов, долги других не списываются.