Что произойдет с ИП, если отменить судебный приказ, находящийся у пристава? Как отправить документы на отмену?

• г. Самара

При отмене судебного приказа, отменяется ли ИП который уже у пристава? И как приставу отправить документы на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Производство само по себе не отменится, нужно направить приставу заявление о прекращении производства и приложить копию определения об отмене приказа.

Здравствуйте! Направьте судебному приставу определение суда об отмене судебного приказа, с оформленным Вами заявлением о прекращении исполнительного производства. Направить можете бандеролью с описью вложений или посетить пристава лично, в приемное время и подать указанные документы. На основании ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" производство должно быть прекращено.

Если отправить заявление и копию отмены судебного приказа, пристав закрывает ИП?