Обоюдная вина в ДТП - почему страховая компания выплачивает только половину оценочной суммы по моему автомобилю?

• г. Москва

Имеются 3 участника ДТП, я оказался по середине. Была произведена оценка моего авто только по задней части, насчитали 34000 р. Почему компания выплачивает мне только половину этой суммы, ссылаясь на то, что виноваты 1-й и я (обоюдная вина)? Я считаю что мне должны выплатить всю сумму. Что делать? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сначала обратиться с соответствующим заявлением, мотивирующим ваши доводы, в страховую компанию.