Требуют возместить всю сумму ущерба по суброгации после ДТП со 50%50 виной - что делать?

• г. Оренбург

Попал в ДТП, обоюдная вина 50%50.У меня ОСАГО у него КАСКО Второму участнику ДТП его компания выплатила всю сумму. Теперь возместить всю сумму ущерба по субгродации требует с меня, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Попал в ДТП, обоюдная вина 50%50.У меня ОСАГО у него КАСКО Второму участнику ДТП его компания выплатила всю сумму. Теперь возместить всю сумму ущерба по субгродации требует с меня, что мне делать?

В случае обоюдной вины участников дорожно-транспортного происшествия размер ущерба, а также убытков, подлежащих возмещению виновным лицом, определяется от общей суммы вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, соразмерно степени вины водителей. Таким образом, СК не может взыскать с Вас всю сумму ущерба.

Т.к. у второго участника КАСКО, выплата была ему на всю сумму ущерба. Ваша страховая, где застрахована ваша гражданская ответственность по ОСАГО, выплатила (должна выплатить) 50% от стоимости его ремонта, т.к. вина обоюдная, оставшиеся 50% страховая может взыскать с вас.

Вы также имеете право на получение 50% страховой выплаты от суммы ущерба, обращайтесь в страховую.