Срок подачи иска на раздел наследства по спору о квартире

• г. Майкоп

Если квартира привотезированна на двух членов семьи в равных долях и один из них умер в наследство вступили два наследника но один собственик жилья не выделил чясти чтобы вступить в носледство? Сколько времени у наследников чтобы поделить квартиру через СУД.

Ответы на вопрос (2):

Артём, о чем пишите не понятно. Если вступили в наследство, то могут получить по истечении полугода свидетельство о праве на наследство, там будут указаны доли в квартире. Зачем чтот то делить, если оно и так уже поделено

Выделать отдельно ничего не надо, долю умершего через полгода поделят двое наследников и получат новые документы в УФРС о новом размере долевой собственности.