Покупка квартиры по доверенности - как оформить сделку, находясь в разных регионах?

• г. Москва

Хочу купить квартиру по доверенности продавца, оформленной у нотариуса в настоящий момент, с оформлением сделки через два года. Это связано с тем, что продавец живет в Якутии и прибыть на оформление сделки в будущем не сможет. Возможно ли такое или есть другие способы дистанционно провести законную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

1. Продавец оформляет доверенность на продажу квартиры человеку из вашего города (или того населенного пункта, где находится недвижимость).

2. Доверенное лицо продавца продаёт вам имущество.