Может ли работодатель препятствовать уходу с работы при конфликте с начальством и оштрафовать за отсутствие?

• г. Казань

Сегодня на работе произошёл конфликт с начальник из-за чего хотелось покинуть рабочее место в середине рабочего дня. Работадатель сказал что не выплатит мне заработную плату за отработанные Часы в этот день и то что посчитает мне как прогул на работе более 4 часов и выпишет штраф, хотя камера может подтвердить, что на рабочем месте я находилась более 5-6 часов с начала рабочего дня. Имеет ли право работадатель так поспать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не покидали рабочее место, то не имеет права.

Добрый вечер,

Конечно, не имеет право.

Можете обжаловать в трудовую инспекцию.