Оплата штрафа за неуплаченный сыр - история покупательницы в пятерочке

• г. Орёл

Я сегодня зашла в магазин, у меня было два пакета с продуктами с другого магазина, в пятерочке камер хранения нет, поэтому заходим с пакетами. Часть продуктов кладём или даже быстро брасаем в тележку, часть сверх пакетов. В результате на кассе оплатила продукты, но сыр попал в пакет и я его не заметила, камера зафиксировали, что я его брала, но не оплатила, вызвали полицию, я говорю давайте оплачу, но сотрудники сказали, что составляем протакол и я поехала в полицию. Там составили протокол, сказали потом оплатите штраф, я рассписалась, но вот думаю копию никакую не взяла, наверное что-то надо было. И ещё, когда полиция приехала я выложила продукт, но почему не было росписи понятых, только хозяйка. Вот что теперь, какие мои действия и что я понесу, на мирное взаимодействие они не пошли, говорят, может вы не раз это делали?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите штраф. Главное не попадайтесь снова в течение года иначе возможно возбуждение уголовного дела. В случае совершения лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, стоимостью от одной до двух с половиной тысяч рублей, повторного мелкого хищения его действия влекут уже уголовную ответственность, установленную статьей 158.1 УК РФ.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.