Дорогие очки ребенка в детском саду - кто должен следить за их сохранностью?

• г. Липецк

Ситуация такая: в общеобразовательном детском саду мальчик носит дорогие очки. Папа постоянно воспитателям говорит, что надо протирать очки, смотреть чтобы ребёнок их не поцарапал и не снимал. Обязан ли воспитатель всё требования папы делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Воспитатель обязан исполнять свои должностные обязанности.

Папе надо, пусть и приучает ребенка следить за очками или купит что-нибудь попроще.

То, что он говорит в функции воспитателя детского сада не входят.