Можно ли купить билет на ребенка на поезд, без оригинала, есть прислано в телефоне свидетельство о рождении.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Фото это не документ. Так что как повезет.

Здравствуйте.

Купить можно, а вот при посадке могут спросить оригинал свидетельства.

Добрый вечер, Ольга! Купить билет можно, но вот при посадке в поезд ребенку нужно будет с оригиналом свидетельства о рождении, либо нотариально заверенную копию. Есть приложение РЖД, можно приобрести билеты там, указав данные, как указано в свидетельстве о рождении.