Но насколько мы знаем, сотрудники ГИБДД вызвали дорожников и составили на них акт о нарушении.

• г. Москва

Муж попал в дтп ночью в чужом городе. Виноваты дорожники. На дороге абсолютно не было предупреждающих знаков (и подсветки) о проведении ремонтных работ. Муж-водитель получил травмы и не мог контролировать записи гибдд (также сильно разбита машина). Но насколько мы знаем, сотрудники ГИБДД вызвали дорожников и составили на них акт о нарушении. Подскажите каков порядок наших действий и действий сотрудников ГИБДД, если муж еще лежит в больнице от гаи нет никаких вестей, а у нас нет ВУ и даже справки о дтп. и когда и где должна проводится судмедэкспертиза. Напомню муж лежит в больнице тогоже города, где попал в дтп.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить все документы о ДТП из ГАИ и на этом основании Вы вправе обратиться в суд с иском к дорожникам. Документы из больницы можно затребовать через суд

Подскажите какие документы мы можем запросить у ГАИ если во время составления акта о дтп, муж был в скорой и мы не знаем как вообще оформлено дтп. Но по словам очевидцев сотрудники ГИБДД были полностью на нашей стороне (поскольку сами выезжая на место аварии были в шоке от отсутствия всех предупреждающих знаков).

имеем ли мы право запросить копию документа составленного непосредственно на дорожников?

и правда ли что судмедэкспертиза проводится только после полного выздоровления?