Недвижимость наследственном праве - проблемы оформления земельного участка и недопущение к нотариальному оформлению

• г. Саранск

У меня дед умер в 1996 году недавно я узнала что у него был земельный участок я решила оформить нотариус дала отказ я собрала нужные справки для обращения в суд сдала но судья сказал неправильные теребования нужно переделать тем временем я узнаю что участок под домом деда занял наш сосед и отмежевал уже дело в том что деде участок представлен на праве бессрочного пользования. Судья в беседе пояснил что если его заняли то мне уже не вернуть как так неуже ли ничего нельзя сделать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если не было строений, то право бессрочного пользования земельным участком по наследству не переходит. Если же были строения (дом и др.), то начать оформление нужно с них.