Как 25-летним могут выплатить пенсию - основание для досрочного назначения - 1 год 7 месяцев 14 дней.

• г. Хабаровск

У меня в госуслугах написано основание для досрочного назначения пенсии-1 год 7 месяцев 14 дней, что это значит, мне как-то через это время могут выплачивать пенсию, мне всего лишь 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выйти на пенсию досрочно, требуется наработать определенный стаж, дающий право на такую пенсию (1 года стажа такое право не даст), выработать страховой стаж не менее 25 лет и достичь определенного возраста для досрочной пенсии. В госуслугах должна указываться статья закона, по которой у вас имеется льготный стаж. Откройте эту статью закона и прочтите, какие требования имеются для досрочной пенсии по вашему стажу.