Могут ли поставить опоздание в 1 час, если опоздала на 25 минут из-за отсутствия транспорта на работу?

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста, если я опоздала на работу на 25 минут по причине того, что не было транспорта, могут мне поставить опоздание на 1 час?

Ответы на вопрос (2):

Нет, табель должен фиксировать реальное время присутствия на работе работника.

Не могут.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.