Застройщик выиграл тендер на аварийный дом - квартиросъемщикам предложены новые варианты жилья с разными условиями

• г. Якутск

Застройщик выиграл тендер и наш дом, который с 2013 года признан аварийным, вошел в эти торги. Наша квартира 3-х комнатная, 42.1 кв. собственники мы с дочерью,50*-50. Застройщик предлагает 1 комнатные квартиры, 38 кв с отделкой, но без оплаты разницы. И 2-х комнатные 48 и 51 кв, без отделки и с доплатой. Правомерны ли их условия?

Ответы на вопрос (2):

А почему нет? Застройщик предлагает варианты. Вы вправе соглашаться или не соглашаться.

Вы не обязаны соглашаться, так как это предмет договоренности сторон. Это же не обязанность государства, а коммерческая деятельность застройщика.

Как договоритесь, так и будет.